Биология снимает барьеры

 

Первое практическое занятие Проекта "Биология снимает барьеры" с ребятами с особыми потребностями развития - состоялось.

Мы провели мастер-класс по посадке гиацинта в стекле, "Подарок для мамы" на площадке центра, в роскошной оранжерее.

На мастер-классе дети получили массу позитивных эмоций, новых ощущений, впечатлений, как и их прекрасные мамы, которые наблюдали за процессом. После ребята вручали мамам созданные шедевры. Не обошлось без сложностей, но мы их успешно преодолели с помощью педагога- дефектолога МБОУДО ЦППМСП "Журавушка".Алия Фиргатовна Кагирова показала, как помочь ребёнку справиться со сложной для него ситуацией. Со стороны центра работали сотрудники Трегубова Вероника Николаевна и Кузнецова Алина Рустэмовна.. Команда проекта #БиологияСнимаетБарьеры справилась с поставленной задачей.

Дети и мамы остались очень довольны.

По просьбе родителей статью по уходу за созданной композицией и цветком смотри в новостной ленте нашего сообщества, подписывайся на новости, приходи к нам Центр. Мы ищем волонтеров и партнеров в этот проект для создания "живой стены" руками ребят.Если у вас есть отклики возможность, пожалуйста, пишите в комментариях.


21.02.2024