библионочь

 

Педагоги дополнительного образования МБОУ ДО ДЭБЦ ГО г.Уфы приняли самое активное участие в  акции «Библионочь». Библиотеки, книжные магазинымузеигалереи – открыли свои двери для гостей в вечернее время и подготовили увлекательные программы и интересные сценарии как для взрослых, так и для маленьких посетителей. «Библионочь  2016» в Уфе прошла 22 апреля, с пятницы на субботу. Отметим, что в этом году дата проведения мероприятия совпала с Всемирным днем книги и авторского права, а тема «Библионочи 2016» – «Читай кино» – выбрана в поддержку проходящего в стране Года кино.

Педагоги дополнительного образования МБОУ ДО ДЭБЦ ГО г.Уфы Кубова Э.Ф. и Пухова Л.Н. давно и плодотворно сотрудничают с библиотекой №40, которая находится на улице Миасская 97\2.  Педагоги разработали и провели мероприятие посвященное "Библионочи". Почти каждый участник хотел проявить себя в таких конкурсах как : "Я - будущая звезда экрана", "Я - буду режиссером", "Я - хочу быть артистом", а веселая викторина "Все о детском кино", показала, что дети очень любят и знают Российские фильмы и мультфильмы. Самые эрудированные и активные участники получили подарки.

В целом можем сказать, что Праздник удался! Все получилось и прошло интересно и весело. В эту ночь в библиотеке царили не тишина и спокойствие, в стенах библиотеки наблюдалась творческая активность, а гостями библиотеки стали дети ближайших школ и дворов.


26.04.2016