День Российской науки в ДЭБЦ

 

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни. День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук.
В МБОУ ДО ДЭБЦ состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки. Основная цель проведения Дня науки – знакомство обучащихся с науками, их отраслями, практической направленностью, связи науки с жизнью.
Обучающиеся познакомились с подростками, сделавшими открытия в раннем возрасте, с именами русских ученых.
Педагоги центра провели для школьников различные практикумы и мастер-классы. Ребята узнали, как проверить качество меда, молока, творога, чая в домашних условиях, больше узнали об обитателях аквариумов, попрактиковались в проведении химических опытов и, конечно, узнали много нового и даже попробовали настоящее мороженое приготовленное в домашних условиях!
Мероприятия, проведенные в День науки, были яркими, запоминающимися, пропагандировали научные знания среди учащихся и помогли выявить наиболее способных. Проведение подобных мероприятий в центре стало хорошей доброй традицией, потому что охватывает широкий круг вопросов, отвечает запросам обучащихся, интересующихся не только школьной программой, но и разными науками.
Благодарим обучающихся и педагогов за активное участие в мероприятиях! Верим, что приобретённый опыт пригодится всем в будущем.


08.02.2023