«Колесо фортуны»

 

10 марта 2016 года на базе БГПУ им.М.Акмуллы состоялась городская экологическая интеллектуальная игра "Колесо фортуны" для обучающихся эколого-биологических центров города Уфы в рамках ежегодного городского фестиваля "Экология. Творчество. Дети." проводимого Детским эколого-биологическим центром города Уфы.

        В сегодняшнем интеллектуальном интерактивном состязании приняли участие 6 команд, представивших районы городского округа г.Уфа. Ребята активно включились в работу. К сожалению, удача улыбалась не всем участникам. Игра началась с традиционной разминки, которая в этом году проходила с помощью системы ВОТУМ. Ребята,  вооружившись пультами отвечали на вопросы викторины–разминки. Затем последовала командная работа с раздаточным материалом, конкурс капитанов, интерактивная игра «Пойми меня», которая круто изменила итоговую результативную  таблицу.

         «Колесо фортуны» - не только шанс показать свои знания, но и возможность хорошо провести время, познакомиться с ребятами, которые душой болеют за родную природу и готовы прийти ей на помощь.

Ребята продемонстрировали свои знания, проявили находчивость и смекалку. Победителем игры стала команда МБОУ ДО «ЦТ «Содружество».

 Мероприятие прошло на высоком уровне познавательной активности детей.


11.03.2016