«Воспитательно-образовательное пространство «Зеленая лаборатория», как профильная сетевая профориентационная площадка для школьников города Уфы, в том числе для детей с ОВЗ» победитель конкурса грантов

 

Новый учебный год начался с заседания Круглого стола и проведения совещания по плану реализации Гранта Фонда Президентских грантов. Проект «Воспитательно-образовательное пространство «Зеленая лаборатория», как профильная сетевая профориентационная площадка для школьников города Уфы, в том числе для детей с ОВЗ» стал победителем конкурса грантов.
На совещании приняли участие партнеры проекта: Автономная некоммерческая организация «Проекция», Молодёжная газета «Экорост», Южно-уральский ботанический сад-институт, обособленное структурное подразделение ФГБНУ УФИЦ РАН, ГАПОУ «Уфимский колледж предпринимательства, экологии и дизайна, эколого-биологический центр «Эколог» и МБОУ ДО ДЭБЦ, а также представители образовательных организаций г.Уфа: школы № 45, 110, 117, Центры образования №95, №26.
В ходе совещания был утвержден календарный план работы, а также обсуждались дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы «Цветоводство», «Ландшафтный дизайн», «Биотехнологии и экология».
Проект является продолжением и инновационным развитием работы, которая уже осуществлялась в 2021-2022 учебном году (при поддержке конкурса грантов главы Администрации ГО г.Уфы РБ на реализацию социально значимых проектов). А в новом 2022-2023 году профильная площадка будет создана и на базе эколого-биологического центра «Эколог», т.о. увеличится возрастная аудитория и охват участников, будут реализованы новые формы работы и расширено территориального образовательное пространства.
Желаю Вам плодотворной работы, реализации всех намеченных планов, профессиональных успехов, уверенности в завтрашнем дне, и доброго здоровья!


16.09.2022