Церемония награждения Победителей 1 этапа городской акции «Птицы родного края» - городского конкурса «Каждой птице нужен дом»

 

Мы вас любим птички,
Воробьи, синички.
Домики деревянные
Получите славные.

9 сентября 2022 прошла церемония награждения Победителей 1 этапа городской акции «Птицы родного края» - городского конкурса «Каждой птице нужен дом».
Проводили церемонию награждения обучающиеся и педагоги Детско-юношеского центра «Салям».
Организаторами конкурса выступили Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский эколого-биологический центр» городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Акция является традиционной в городе, а этом году она началась с конкурса скворечников, который проводился с 19 августа 2022 года по 09 сентября 2022 года.
Фото готовых скворечников ребята загружали на виртуальную доску Padlet.
Компетентное жюри оценивало работы по номинациям: "Самый креативный дизайн скворечника", "Самый правильный и удобный скворечник" и "Приз зрительских симпатий".
В конкурсе приняли участие более 870 обучающихся учреждений дополнительного образования естественнонаучной направленности и образовательных учреждений города Уфы.
В этот день музыкальные и танцевальные номера подарили праздник и хорошее настроение. А мы уверены, что ранней весной прилетят скворцы и заселятся в новые, красивые скворечники.
Главный специалист Управления образования Администрации ГО гУфа Марина Ильинична поблагодарила юных экологов и их семьи за активное участие и отметила творчество и креативность талантливых детей и наградила
авторов лучших работ дипломами.


09.09.2022