Чтобы зимние каникулы прошли без происшествий!

 

 

  Скоро Новый год, а сразу за ним наступают долгожданные новогодние каникулы - время для занятий физкультурой и спортом, катания на лыжах, коньках, игры в снежки, прогулок на свежем воздухе… Время, когда нужно быть особенно внимательным и не забывать о правилах безопасности.

   Именно поэтому в МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» ГО г.Уфы накануне новогодних праздников и зимних каникул во всех объединениях   были проведены инструктажи по технике безопасности. С младшими они проходили в виде игр, где ребята на сказках учились определять опасные моменты и возможность избежать их. У старших это были уже серьезные разговоры о возможности оказания помощи пострадавшим. Особое внимание педагоги уделили недопустимости использования в период новогодних праздников петард, бенгальских свечей, хлопушек без присмотра взрослых, а  также правилам поведения на проезжей части.

   Надеемся, что благодаря таким профилактическим занятиям зимние каникулы пройдут для учащихся в хорошем бодром настроении и без происшествий. Ребята наберутся сил для дальнейшей учебы, вернутся отдохнувшими и здоровыми!


29.12.2015