Поздравляем с наградой!

 

   Поздравляем обучающегося объединения "Юный биолог" Руслана Набиуллина и его руководителя, педагога дополнительного образования ДЭБЦ Тагирову Гузель Хурматовну, с успехом!

   Сегодня, 25 мая, из рук главы региона Радия Хабирова Руслан получил Диплом за проект «Комплексное исследование экологического состояния г.Ишимбай, изучение влияния промышленных предприятий на окружающую среду».

   В течение учебного года Руслан выполнял научные исследования в области экологического мониторинга городской среды города Ишимбай. Исследования были комплексными. Еще в начале учебного были отобраны пробы почв для анализа на содержание тяжёлых металлов и токсикантов. В зимний период в агрохимической лаборатории города под руководством  педагога Тагировой Г.Х. обучающийся проводил химический анализ снежного покрова городских улиц. Так же  были проанализированы содержание нитратов и тяжёлых металлов в овощах и плодовоягодных культурах, выращиваемых на садовых участках. Результаты   исследований были переданы профессиональным экологам.

   Работа Набиуллина Руслана была оценена по достоинству! Вручение Дипломов состоялось на ВДНХ-ЭКСПО, где с 25-28 мая проходит Российский нефтегазохимический форум. Обучающемуся ДЭБЦ и еще четверым ребятам, удостоенных высокой чести, помимо Дипломов были торжественно вручены электросамокаты!

   Желаем педагогу Тагировой Г.Х. и ее обучающимся дальнейших успехов и достижения высоких результатов!

 


25.05.2021