Вырабатываем экопривычки

 

     #ГДЭБЦгУфа#ЭКОграмотность#ЗеленаяБашкирия
    Продолжается «Неделя экологической грамотности». Сегодня на базе МБОУ Школа №117 с углубленным изучением иностранных языков педагог дополнительного образования Зарипова Ф.М. провела экоуроки. Школьники с интересом просмотрели презентацию на тему «Раздельный сбор мусора», затем приступили к бурному обсуждению. Как оказалось, во многих семьях практикуется раздельный сбор отходов: собирается макулатура, ненужная одежда раздается родственникам или отвозится в социальные учреждения, а пластиковые крышечки целенаправленно отправляются в арт-объекты «Сердце».

     В Историческом парке «Россия –Моя история» педагоги дополнительного образования Лотакова Е.С. и Сабирова Д.Б провели городской экологический квиз. Обучающиеся объединений ДЭБЦ в игровой форме узнали много нового и интересного, затем активно ответили на вопросы эковикторины, коллективно решили экозадачи. За активное участие в квизе ребятам были вручены Дипломы победителей.

      Отрадно, что у подрастающего поколения постепенно вырабатываются экологические привычки. Можно быть уверенным, что ребята будут использовать свои экознания в быту и передавать родным и близким.
 

13.04.2021