Зеленая планета

 

   

В рамках реализации эколого-просветительского проекта «Зеленая планета» в период с 15 по 26 февраля 2021 г. учреждениями дополнительного образования естественнонаучной направленности проводятся экодиктанты, экоуроки, а также встречи с профессиональными экологами и волонтерами. Партнерами проекта являются «Российская экологическая партия «Зеленые», Республиканский детский эколого-биологический центр, Детский эколого-биологический центр городского округа город Уфа.

  15 февраля в МБОУ ДО «ЭБЦ «ЛидерЭко» был проведен экочас «Разберем мусор – спасем город» с приглашением депутата Государственного Собрания - Курултая РБ Р.А.Шагаповой, а также экодиктант, посвященный раздельному сбору мусора.

  16 февраля в МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог» был проведен экоурок для обучающихся начальных классов «Батарейки. Утилизируем правильно».

    17 февраля 2021 г. в Министерстве природопользования и экологии РБ состоялась встреча с министром У.С.Искандаровым участников и победителей городского конкурса учебно-исследовательских работ «Человек на Земле». Юным экологам выпала честь лично задать вопросы Уралу Салаватовичу, касающиеся  воздействия человека на природу, современных природоохранных технологий.   В завершение встречи  обучающимся вручены дипломы Управления образования, Министерства природопользования и экологии РБ за активное участие в экологических акциях, а также памятные призы  от Благотворительного фонда поддержки социальных и экологических инициатив «Зеленая планета».

 18 февраля на базе Южно-Уральского ботанического сада-института УФИЦ РАН прошел муниципальный этап республиканского конкурса-слета юных экологов и лесоводов. Конкурс состоял из секций: ботаника, гидробиология, почвоведение, зоология (орнитология, энтомология). Победителям вручены дипломы Управления образования городского округа город Уфа и подарочные сертификаты.

  19 февраля в МБОУ ДО «ЭБЦ «ЛидерЭко» был проведен экоурок «Я разделяю мусор – это просто!», а также экологический диктант.

  25 февраля запланирована встреча обучающихся ГДЭБЦ с депутатом Государственного Собрания - Курултая РБ Р.А.Шагаповой на тему «Две стороны медицинской маски: польза человеку и вред природе».

  Благотворительный фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Зеленая планета», руководителем которого является Т.А.Абдульманова, является спонсором и координатором экопросветительского проекта.

проектDSC_0114

0669fdbb-fa8b-43c1-aa3e-6690a2d98363382a7183-0978-4972-8a11-6136a1d39c7d


19.02.2021