Пресс-тур в День туриста

 

   27 сентября 2020 педагоги ГДЭБЦ отметили Всемирный день туризма поездкой в Аскынскую ледяную пещеру. Пресс-тур был организован экоактивистом Благотворительного фонда «Зеленая планета» Риммой Галеевой. Увлекательным туристским маршрутом в этот день прошли и начальник отдела работы с ООПТ и биоразнообразия Гульнара Шабалина, а также заместитель министра Министерства природопользования и экологии РБ Наталья Наумова.

- По пути я увидела, оставленным каким- то нерадивым туристом, мусор. Сама себе отметила, надо подобрать его на обратном пути, однако позже я его не обнаружила. Значит кто-то из нашей группы, шедший впереди, успел это сделать до меня, - поделилась Наталья Владимировна. – Вроде бы мелочь, а приятно. Если каждый человек будет поступать также, если его воспитание, моральные устои будут соответствовать требованиям нашего времени, то, надеюсь, мы еще успеем увидеть плоды нашего ежедневного труда.

   В этот день, наполненный ярким солнцем, теплом, новыми открытиями, знакомствами, было много сказано об экопросвещении, любви к своей родине, о необходимости объединения всех структур РБ для решения экологических проблем края. Шикарное «бабье лето», которое нам подарила небесная канцелярия, буйство осенних красок, чистейший воздух и журчание горных рек оставило неизгладимое впечатление и наполнило наши рюкзаки положительными эмоциями, а также желанием, во что бы то ни стало сберечь эту красоту для будущих потомков!

DSC_0019

DSC_0038

DSC_0044

DSC_0048

DSC_0093


29.09.2020