Я рисую мелом!

 

Я рисую мелом!

 

Говорят: без прошлого не было бы будущего, и именно поэтому так важно вспоминать и почитать праздничные и памятные даты. В этом году вся страна отмечает памятную дату – 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков воевавших за нашу Родину.

Героические подвиги Великих людей навсегда вписаны в историю нашей страны! Героями Великой Отечественной войны названы улицы, проспекты и площади всех городов нашей страны! Высшей степенью отличия удостоены города-герои мужественно оборонявшиеся в годы Великой Отечественной войны!

Мы всегда будем помнить о мужестве и героизме, проявленных на полях сражений и в глубоком тылу, о самоотверженности, о силе духа, об огромной вере в нашу Победу. И в эти дни мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших в жестоких боях Великой Отечественной войны. Ведь сегодня очень важно сохранить память и уважение к подвигам и заслугам, которые наши деды совершили в годы войны. Никогда из нашей памяти не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили.

В целях сохранения исторической памяти в городе Уфа проводятся различные акции и праздничные мероприятия. Ведь это так важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков, воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой отечественной войны.

          Так, с 22 по 24 июня 2020 года проводится акция «Я рисую мелом», в которой может принять участие любой школьник и дошкольник вместе с родителями. В рамках акции ребята создают мелом рисунки на асфальте на военную тематику, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги, рисуют на асфальте военную технику, эпизоды из военного времени, затем делают фотографии и размещают вместе с родителями в социальных сетях с хештегом #ярисуюмелом и #24июня.

И ты можешь присоединиться к этой акции, выразив в творческой форме свое уважение в ветеранам и всем участникам Великой отечественной войны.

Укрась улицы города своими рисунками размести фото в соцсети с хештегом #ярисуюмелом и #24июня.

 


22.06.2020