#ЭКОЛОГИЧЕСКИЙДИКТАНТ2020

 

#учимсядомаГДЭБЦ#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан

В Уфе в рамках республиканской дистанционной недели экологической грамотности 15 апреля в онлайн-формате пройдет экологический диктант.
Организаторами и партнерами мероприятия выступили: Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, Управление образования Администрации города Уфа, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр» города Уфы, Благотворительный фонд «Зеленая планета» Республики Башкортостан и экологический журнал «Табигат».
- Ежегодно мы проводим экологический диктант для учащихся 1 - 11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Наше мероприятие направлено на привлечение внимания взрослых и детей к проблемам сохранения природных богатств родного края, пропаганду экологических знаний, выявление лучших экологов образовательных учреждений города для дальнейшего развития их экологических знаний. Мы решили не откладывать наше мероприятие в связи со сложившимися обстоятельствами, а провести диктант в онлайн-режиме, - рассказала директор Детского эколого-биологического центра Альфия Суюндукова.
Экодиктант включает в себя 30 заданий.
Все задания будут размещены на сайте МБОУ ДО ДЭБЦ ГО г. Уфа: http://ufa-debs.ru 15 апреля с 10.00 до 10.00 16 апреля 2020 г. в разделе: #экологическийдиктант2020. Кроме того, вопросы будут дублироваться на страничке VK: https://vk.com/club42823858.
Выполненные задания высылаются на электронную почту: dictation2020@yandex.ru. В теме письма указать: ФИО, класс, учебное заведение (школа или учреждение дополнительного образования).
Результаты экологического диктанта будут опубликованы в разделе #экологическийдиктант2020.
Информация о диктанте, сроках проведения, о порядке участия, победителях и призерах является открытой, публикуется в сети Интернет.
Победители и призеры будут награждены дипломами, остальные участники – сертификатами участников, учителя – благодарственными письмами.
Пресс-служба Минэкологии РБ
#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан


14.04.2020