«Красота спасет мир!»

 

ЭКОЛОГИЯ ТВОРЧЕСТВО ДЕТИ Когда соединяются эти понятия, то получается самое искреннее выражение любви к природе через детские сердца.
12 марта в актовом зале Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан состоялся Экофестиваль, собравший взрослых и ребят, которые являются активными участниками Проектов, направленных на очищение, сохранение и бережное отношение к ресурсам природы.
Ребята объединения «Добрята» с интересом смотрели выступление старших «зеленых коллективов» г. Уфы, приготовивших самые яркие, запоминающиеся сценки, после которых уж действительно рука не поднимется необдуманно бросить пластик, батарейки или другой опасный для природы предмет в общий мусор. Ведь «раздельный сбор мусора» - это уже понятие, знакомое всем людям, которые думают о будущем своей планеты.
Заместитель министра природопользования и экологии РБ Наталья Наумова отметила, что вовлечение подрастающего поколения в природоохранную деятельность как никогда актуально для современного общества.
Фестиваль украсили творческие поделки детей, в которых проявилась любовь детей и взрослых к нашей природе через талант, мастерство и творческий подход к созданию красоты. Когда наши глаза созерцают выставку прекрасных вещей, кто бы подумал, что это все сделано из бросовых материалов вторсырья. Вот уж истинно: «Красота спасет мир!»  
Ляйсан Мирсаева, ПДО ДЭБЦ


17.03.2020