экологический проект "Генеральная уборка!"

 

https://vk.com/album-42823858_268937800

Городской экологический марафон
«ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА» 

Что вы знаете о сортировке мусора, о его правильной утилизации и возможности переработки? Как его можно использовать в дальнейшем? На эти и другие вопросы, учащиеся Гимназии № 115 и Школы № 7 ГО г. Уфы получили ответ на городском экологическом марафоне «Генеральная уборка». 
Почему Человек не бережет свой дом, - планету Земля? Почему вредит там, где ему и его детям предстоит жить? Наверно потому, что у него нет экопривычек. А что же это - экопривычки? Об этом рассказала Фазылова Елена Юрьевна, заместитель начальника Уфимского территориального 
управления Министерства природопользования и экологии РБ. 
Больше года, как стартовала акция «Крышечки спешат на помощь». Все учебные заведения города приняли активное участие в этой акции. Ребята Школы № 115 так же включились в эту акции и сегодня лучшие – получили грамоты, а школы - благодарственные письма. Всей школой собирали крышечки и собрали свой «Урожай крышек». А что же с ними делать дальше? Ребята спросили у директора общественной некоммерческой организации Воробьевой Елены Александровны, которая подробно рассказала для чего нужно собирать и куда отправляются собранные крышечки. 
Начальник отдела экологии Администрации г.Уфы Филева Ольга Николаевна вручила школам сертификаты на получение двух наборов контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. 
В заключение ребята отправились на мусоросортировочный завод Регионального оператора по зоне № 1 МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» и узнали, как в Уфе сортируют мусор. 
Наш экомарфон не заканчивается, а в продолжается хорошими и славными делами на пользу нашей планеты Земля. 
Охраняйте природу, разделяйте мусор, любите жизнь!


11.12.2019