Должна быть чистою Земля!

 

 

Мы не будем стоять в стороне,

Наведём порядок на нашей земле! 

 

        В   рамках Всероссийского экологического фестиваля в историческом парке города Уфы состоялось выступление  экологических агитбригад городского детского эколого-биологического центра.

        В настоящее время проблема экологии города стоит очень остро. Загрязнение воздуха, обилие транспорта, шумовое загрязнение, проблема мусора - все это экологические проблемы больших городов. Как решить эти проблемы?         Обучающиеся объединения Экотеатр «Экспресс» ( рук. Зыкова З.М.) знают, что надо делать. Они подготовили выступление агитбригады «Должна быть чистою Земля!» и показали для чего и как надо сортировать  мусор. Выступление ребят смотрелось ярко, напористо, убедительно. Во время выступления прозвучали  призывы за раздельный сбор мусора, за чистоту в своем городе и планете в целом!

        Дети пропагандировали раздельный сбор отходов и рассказывали о том, как долго по времени разлагаются различные виды мусора в естественной среде. 

 

P.S. Во всех развитых странах сортировка отходов доказала свою эффективность и экологичность. Россия также начинает идти по пути вторичной переработки отходов. Разделение мусора – это первый шаг к очищению нашей планеты, который может сделать каждый житель нашего города. Всего лишь нужно начать с малого – начать сортировать один или несколько видов отходов: поставить дополнительный контейнер под мойкой или на балконе, найти пункты приёма этого сырья и определиться с графиком вывоза.

 

 


24.10.2019