Открытие выставки экологического плаката

 

Сегодня в Национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди необычно шумно. По залам ходят стайками ребята и выполняют разнообразные задания. Подойдя к ребятам поближе,  мы узнали,  что все они участники квеста «Птичий переполох»,  организованный детским эколого-биологическом центром города Уфы  в честь открытия выставки детского плаката в защиту зимующих птиц в рамках городской экологической акции «Сохраним мир птиц».

 Гостей библиотеки встречала веселая Погремушка и сразу начались интересные  конкурсы. Программа квеста получилась очень разнообразной и насыщенной. Это и изготовление бумажных птичек, и познавательный рассказ о птицах-героях, которым установлены памятники в разных уголках мира, и  весёлые задания на сообразительность.  Ребята пополнили свои знания о пернатых друзьях и весело провели время.

 «Я сегодня узнал, что в США есть памятник Чайке, которая  спасла  людей от голодной смерти»,  - поделился с нами Сергей.

 «А я узнала, что соленым салом кормить птичек нельзя. И еще мне очень понравились работы на выставке. Я не участвовала, но в следующем году обязательно приму участие,  даже знаю, что буду рисовать», - вступила в разговор Елизавета.

В ходе проведения праздника  дети поняли, что они делают хорошее дело, помогая выжить птицам в самое трудное время года и им по силам заботиться о них.

 

Напоминаем, что выставка проходит с 14 по 28 февраля 2019 года по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, корпус №2 Национальной библиотеки имени А.-З.Валиди РБ.

Приглашаем всех на выставку!


15.02.2019