У-у-улетные каникулы!

 

У-у-улетные каникулы!

Вот и завершились долгожданные зимние каникулы, начались учебные будни. Но в душе остались приятные воспоминания о проведенных праздничных днях. Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице. Это много впечатлений и интересных историй.

В детском эколого-биологическом центре  с наступлением каникул жизнь не замирает, скорее наоборот. Педагоги подготовили для ребят целый комплекс интереснейших мероприятий для того, чтобы весело и с пользой провести свободное время.

Во время зимних каникул обучающиеся объединения "Экотеатр" посетили зоопарк, но к сожалению дикие звери в это время года не активно выходят из своих тёплых норок. Только медведь порадовал ребятишек игрой на колёсах и кувырками в снегу.

Зимний Башкортостан - красив в своём величии, в этом убедились обучающиеся "Экотеатр" ДЭБЦ ГО г. Уфы. Сумев взобраться на высокую гору, увидели красоту и необъятность родного края. Сколько было счастья, и радости в глазах ребятишек, которым открылся вид родного Башкортостана с высоты птичьего полёта.

Самые маленькие ребята объединения «Мой мир» несмотря на морозный день, с большим удовольствием поиграли в игру «Зимняя спячка», провели интересную беседу «Кто спит зимой», повторили с малышами признаки Зимы, узнали, почему деревья зимой сбрасывают листья, и кто из животных спит зимой, посмотрели познавательный мультфильм «Что такое зима?». А потом отправились поиграть на свежий воздух в «Хоровод зверей».

Особое внимание уделено спортивно – оздоровительным мероприятиям на свежем воздухе. Так ребята объединения «Занимательная биология» провели спортивные игры на свежем воздухе, ребята посетили городские ёлки, покатались на горках, поиграли в ледовых городках. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Любимое зимнее развлечение малышей - санки. В объединении провели соревнование между саночными упряжками.

Обучающиеся объединения экотеатр «Экспресс» на базе библиотеки № 1 совместно с обществом инвалидов Октябрьского района провели фольклорное мероприятие «Варвара Зимница».

Не забыли и про экологические акции. Прошла, ставшая уже традиционной акция  «Мы в погоне за бумагой». Сказочные персонажи провели с ребятами викторину и аукцион о том, почему использованную бумагу стало собирать не только нужно, но и модно!

 Игровая экскурсия  «Галопом  по экватору» прошла  в оранжерее центра. Ребята в игровой форме узнали об удивительных свойствах  растений.

Вот так прошли зимние каникулы, которые хоть и не такие долгие, как летние, но насыщенные и интересные. Так что теперь остается набраться терпения и ждать весны и лета.

 

 

 


15.01.2019