Будь добрее!

 

«ДОБРО И ЗЛО» 

Без доброты нельзя никак, 
Пусть будет в мире только так, 
Пусть вечно правит доброта, 
А с ней любовь и красота! 

В МБОУ ДО ДЭБЦ прошло мероприятие, посвященное извечной теме борьбы добра и зла. Участие в беседе приняли учащиеся объединения «Академии творчества», рук. Юртова Ю.А. 
Учащиеся сразу проявили интерес к теме, началось коллективное обсуждение вопроса о том, что же такое добро и зло. Ребятам было предложено составить ассоциативный ряд к данным терминам и высказать свою точку зрения. Учащиеся активно участвовали в процессе, каждый хотел поделиться своим знанием. Мероприятие сопровождалось притчами, рассказами, экспериментами и игровыми заданиями. Очень интересной и веселой получилась игра «Кого и кто пригласит к себе на день рождения»? 
Учащимся была предоставлена возможность рассказать о тех добрых поступках, с которыми они сталкивались в своей жизни, некоторые истории были очень трогательны и поучительны для остальных. 
Проводя мероприятие, узнали мнение учащихся о добре и зле. Убедились, что они хотят видеть рядом добрых людей, но и сами совершают немало добрых поступков. Подводя итоги нашего мероприятия хотим верить, что оно принесет большую пользу, ведь Аристотель сказал: «Не для того мы рассуждаем, чтоб знать, что такое добродетель, а для того, чтобы стать хорошими людьми». Наши учащиеся объединения «Академии творчества» уже другими глазами посмотрели на окружающий мир, стали внимательнее и добрее друг к другу. Мероприятие завершилось красочной выставкой рисунков «Добро моими глазами». 
Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда для себя.


09.11.2018