ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ

 

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ 

В МБОУ ДО ДЭБЦ ГО г.Уфа РБ, объединение «Умелые руки» (рук. ПДО Юртова Ю.А.) организовали и провели мероприятия, посвященные Всемирному Дню воды. 
Цель мероприятия: Донести до сознания школьников и всей молодежи понимание бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу и драгоценному дару природы России. Необходимость побудить учащихся к самостоятельному размышлению о важности воды для жизни планеты в настоящем и, главное, в будущем. 
22 марта отмечается Всемирный день воды. Впервые он был объявлен в 1992 году по предложению Международной ассоциации водопользователей. С тех пор в этот день проводят массовые акции по защите водных объектов, экскурсии, конференции, семинары, форумы, выставки посвященные самому необыкновенному веществу на нашей планете. 
Великий французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери говорил, обращаясь к воде : «Ты сама жизнь, ты самое главное в мире богатство..» Самая обыкновенная вода, которой мы с вами пользуемся каждый день, и необыкновенная, без нее мы просто бы не смогли жить. 
Во время беседы ребятам было предложено ответить на вопросы викторины, включающие в себя загадки о воде, пословицы и поговорки, а также поиграли с ними в игру под названием «Правильный путь», изготовили поделку «Лягушка – ловушка». 
Беречь воду – это значит беречь жизнь, здоровье, красоту окружающей природы. Ведь даже мы – школьники – можем участвовать в этом важном деле: принимать участие в субботниках по уборке, благоустройству берегов, пляжей, мест отдыха, бережно и экономно расходовать воду! – сказал ученик 3а класса Умаров Ислам. 
Дети узнали, что для человека значит вода, и о том, что к воде нужно относиться бережно, а здоровье и жизнь человека зависят от её качества и количества. 
БЕРЕГИТЕ ВОДУ! БЕРЕЖНО ОТНОСИТЕСЬ К НЕЙ ! Ведь без воды на планете не будет Жизни.


27.03.2018