Дети против терроризма!

 

В объединениях МБОУ ДО ДЭБЦ прошли занятия «Дети против терроризма» 
Главная цель беседы- акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта. 
Познакомили школьников с тем, что в настоящее время предпринимается для поддержки мирного развития человечества. Ребята, в свою очередь, размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир», и что они, дети, могут сделать для того, чтобы на Земле не было войн и страданий. 
Своё видение проблемы дети выразили в рисунках. Они рисовали голубое небо, солнце, голубей, земной шар, детей, разделенный пополам рисунок, половина которого была изображена в черно – белых тонах. Участники с удовольствием рассказывали о своих картинах, делились размышлениями на тему терроризм. 
Терроризм не знает ни жалости, ни человечности, ни раскаяния. Но победить его можно, только объединившись всем миром. Присутствующие с заинтересованностью воспринимали информацию, принимали активное участие в беседе.


05.03.2018