Акция "Мы в погоне за бумагой" состоялась!

 

Акция по сбору макулатуры «Мы в погоне за бумагой» состоялась!

Главная цель акции — привить детям бережное отношение к природе. Показать, что можно помочь природе, собирая макулатуру. Одна тонна переработанной макулатуры — это 17 спасенных от вырубки деревьев.

По разным данным в России перерабатывается от 8 до 14 процентов макулатуры. Остальная, несмотря на её ценность, отправляется на свалки. А переработка бумаги и картона позволяет несколько замедлить процесс перевода деревьев в бумагу.

«Очень важно прививать культуру с детства, — отметила директор детского экологического центра города Уфы Альфия Кагармановна Суюндукова. —Проводя подобные мероприятия, мы прививаем ЭКО культуру нашим обучающимся. Мы должны не только сами сортировать и правильно утилизировать отходы, которые можно использовать вторично - главное, мы должны научить этому наших детей. И мне приятно сегодня наблюдать, как наши ребята активно влились в этот процесс. Одной большой сплоченной командой внесли свой значимый вклад в сохранение природы».

- «А если все люди будут собирать макулатуру, то мы сохраним леса от вырубки, а они нас отблагодарят чистым воздухом, значит люди на планете станут здоровее»- сказала участница акции   Хисамова Самира, (СОШ №8 , 3 кл.)

Её одноклассник Ислам Умаров дополнил, что вместе мы сможем многое. Если все соберут хотя бы по 10 кг  макулатуры в год, то одной рощей будет больше.

Все вместе мы сделали очень важное дело!


11.12.2017