Акция «Неделя экологической грамотности» в гимназии №39

 

В рамках акции «Неделя экологической грамотности» во всех объединениях городского эколого-биологического центра начались экологические уроки. 
Целью данных уроков является формирование и развитие практических природоохранных навыков, экологического сознания, экологической культуры и воспитание эстетических чувств у молодых граждан столицы. 
Провести серию экоуроков для обучающихся ДЭБЦ вызвались профессиональные экологи из предприятий и организаций нашей столицы. 
В гимназии №39 экоурок провела Юлия Михайловна Косарева - главный специалист отдела экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г. Уфа. Ребята узнали об основных загрязнителях нашего города и о том, что они сами могут делать для улучшения экологического состояния родного города. Предложения ссыпались одни за другими. Никто не остался молчаливым и безучастными к судьбе своего города - как и что можно сделать, чтобы город оставался чистым и ухоженным. В конце занятия ребята сделали вывод, что сами ответственны за порядок, что чисто и там, где не мусорят, и там, где убирают. Но зависит это от нашей ответственности, от того, как мы относимся к своему общему дому - Уфе.

dG_lQUTZVAA

 


28.03.2017