ШКОЛЬНЫЙ ДВОР-ЭТО ЗЕРКАЛО ШКОЛЫ

 

19  сентября 2016г.   состоялся   объезд образовательных учреждений  –  победителей районных смотров-конкурсов «Лучшая пришкольная территория» с целью привлечения учащихся к практическим работам по сохранению зеленых насаждений, озеленению и декоративному оформлению территорий.

Организаторами конкурса   выступили Управление образования                                                                                       Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан;                                                                                                Детский эколого-биологический центр городского центра города Уфа Республики Башкортостан.

При оценке территории учитывались следующие параметры:

- общая визуальная оценка пришкольной территории;

- озеленение территории;

-цветочно-декоративное оформление;

- наличие, функционирование и оформление площадок для отдыха;

- качество работ по уборке территории;

- наличие и визуальная оценка состояния учебно-опытного участка;

- эффективность использования пришкольной территории;

- наличие, функционирование и состояние физкультурно-спортивной зоны;

- состояние хозяйственной зоны.

Театр начинается с вешалки, а школа – с ее двора. Дети вместе с учителями и родителями создают своими руками клумбы, высаживают деревья, ухаживают за растениями. Красиво украшенные клумбы, причудливые фигурки привлекают  к себе внимание, вносят положительные эмоции и создают хорошее настроение. 

Многие родители говорят, что детям интереснее учиться там, где красиво и интересно, где есть зелень, цветы, тенистые аллеи, какой двор - такая и школа. Школьный двор-это зеркало школы, это показатель, культуры учителей, родителей и учащихся.

 

 


21.09.2016