Городской праздник «Посвящение в экологи»

 

В последнее время все больше внимания уделяется проблеме охраны окружающей среды. Экологическая работа в УДО проводится в течение всего года, а итог можно подвести в конце года, в рамках недели экологии, посвященной всемирному Дню охраны окружающей среды.

18 мая 2016 года на базе РДЭБЦ  состоялся городской праздник «Посвящение в экологи».

Городской праздник «Посвящение в экологи» проводится с целью поощрения, награждения и активизации деятельности детских коллективов, занимающихся пропагандой экологических знаний, активно участвующих в природоохранных мероприятиях.

На праздник были приглашены самые активные обучающиеся учреждений дополнительного образования детей эколого-биологической направленности, проявившие себя в различных конкурсах, акциях, мероприятиях в течение всего года.

На празднике ребята с большим увлечением вспоминали нормы и правила экологической морали, знакомили присутствующих с экологическими праздниками.

Все участники выступили с визитной карточкой, показывающей их работу на протяжении года. Конкурсная программа проходила в игровой форме.

Азартно, с большим интересом, обучающиеся участвовали в различных конкурсах. Пройдя все «испытания» и дав торжественную клятву, были приняты в ряды юных экологов. В ряды юных экологов вступили обучающиеся, которые желают вносить свой личный вклад в решение экологических проблем своей родины.

В завершение мероприятия участники дали клятву юного эколога и были награждены памятными подарками: значками и блокнотами с экологическим логотипом. 

DSCN9237

DSCN9275

DSCN9328 


19.05.2016