Стартовала Неделя экологической грамотности

 

    

   В соответствии с Планом мероприятий по проведению Республиканского экопросветительского проекта «Зеленая Башкирия», а также в целях формирования и популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического образования и воспитания в Республике Башкортостан  с 12 по 17 апреля 2021 проводится акция «Неделя экологической грамотности», посвященная реформе в сфере обращения с ТКО и раздельному сбору отходов.  

   Детский эколого-биологический центр принимает активное участие в акции и проводит на базе Исторического парка «Россия – Моя история» экологические мероприятия:

- организована выставка творческих работ обучающихся учреждений дополнительного образования: плакатов «Экознак против мусора» и поделок «Пластиковый хендмейд».

   Педагоги ДЭБЦ проводят экодиктанты, экоуроки, он-лайн викторины. 13 апреля пройдет экологический квиз «Наши ЭкоПривычки».

  Обучающиеся экотеатра «Экспресс» 14 апреля покажут представление «Суд над мусорной королевой».  

   16 апреля состоится круглый стол «Диалог о будущем», в котором примут участие профессиональные экологи. В этот же день состоится просмотр и обсуждение экофильмов по раздельному сбору мусора «Время действовать».

   В экосубботу, 17 апреля, будет работать арт-мастерская, пройдут экологические игры и  конкурс экосемей «Счастливый случай».

   Приглашаем педагогов ДО принять активное участие в акции «Неделя экологической грамотности»: провести экоуроки, классные часы, конкурсы,   викторины и разместить публикации в соц.сетях  с  хэштегами #ЭКОграмотность и #ЗеленаяБашкирия.

   Активисты, принявшие участие в мероприятиях в рамках Акции, будут награждены дипломами Минэкологии РБ.

 

 


12.04.2021