Диалог о будущем

 

     17 февраля 2021 г. в рамках реализации эколого-просветительского проекта «Зелёная планета» в Министерстве природопользования и экологии РБ состоялось обсуждение природоохранных технологий и экологических проблем. На круглом столе юным экологам выпала честь лично задать вопросы министру природопользования и экологии РБ Уралу Салаватовичу. Оживленное обсуждение тем, касающихся обмеления рек, озер, появления несанкционированных свалок, их влияние на биоразнообразие парков и лесов и многих других, подтвердило, что здесь собрались те, кто действительно неравнодушен к судьбе родного города, края…


      Урал Салаватович в своем выступлении подчеркнул, что, несмотря на современные природоохранные технологии, каждый человек должен задуматься о своем воздействии на окружающий мир, который, в свою очередь, влияет на здоровье и долголетие всех людей. Эту актуальную тему продолжила и депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Руфина Шагапова, отметив, что в последние годы усилия экологов не проходят даром. Человечество начало осознавать грядущую угрозу, а значит, предпринимает меры для уменьшения количества отходов, раздельного сбора мусора и его переработки.
     Большую воспитательную работу в этом плане проводят педагоги и методисты дополнительного образования ГДЭБЦ, который выступил организатором данного мероприятия при поддержке Благотворительного фонда "Зеленая планета".
      В завершение встречи победителям городского конкурса учебно-исследовательских работ «Человек на Земле» были вручены дипломы Управления образования, Министерства природопользования и экологии РБ за активное участие в экологических акциях , а также памятные призы от Благотворительного фонда "Зеленая планета".

DSC_0134

DSC_0114


18.02.2021