Конкурс проектов "Юный урбанист-эколог"

 

     Конкурс проектов современного городского пространства «Юный урбанист-эколог» направлен развитие навыков проектирования объектов городской инфраструктуры на основе экологических технологий.
     Цель конкурса — повысить активность и вовлечённость обучающихся в изучение городских экосистем, развитие городской среды на основе экологического подхода и принципов современной урбанистики.
    Организаторы: Управление образования Администрации городского округа г.Уфа Республики Башкортостан и МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр»
     К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций и учреждений дополнительного образования в возрасте от 8 до 18 лет.

     Проводится по номинациям:
1. Изучай! – учебно-исследовательские работы по изучению биоразнообразия и экосистем города (комплексное изучение парков, водных объектов, мониторинг, прогнозирование, изменение окружающей среды).
2. Действуй! – экологические проекты, дизайнерские решения по благоустройству и озеленению элементов городской среды и транспортной инфраструктуры, придомовых и пришкольных территорий, рекреационных зон, тротуаров и парковочных мест.
3. Сохраняй! – проекты по внедрению современных ресурсосберегающих технологий в жизнь города, транспорта.
4. Созидай! – творческие рисунки и видео-ролики по восприятию городской среды (визуализация современного городского пространства).

  1 тур (отборочный) – с ноября по декабрь 2020 года. По итогам отборочного тура работы, отвечающие условиям конкурса, приглашаются на очный тур.
   2 тур (очный) – январь 2021 года. Конференция проводится в форме постерной защиты учебно исследовательских и проектных работ учащихся и выставки рисунков и макетов.

     Для участия необходимо:
  Прислать работу с описанием на адрес электронной почты ya-urbanist@yandex.ru и заполненную заявку. Дедлайн отборочного тура: 28 декабря 2020 года.

Наши социальные сети:
1. Вконтакте: https://vk.com/club42823858
2. Инстаграм: https://www.instagram.com/mboudodebsufa/


20.11.2020