Взаимобучение городов

 

    В цикле семинаров в рамках интерактивного мини-марафона проекта «Взаимообучение городов», цель которого - научиться быстро и эффективно использовать разнообразные современные инструменты электронного образования, а также использовать дистанционные технологии для обучения в школе, сегодня приняли участие три педагога центра.
     Методист Гизатуллина О.И. выступила с темой «Социальное партнерство Детского эколого-биологического центра с семьями обучающихся». Ольга Ивановна в доступной форме рассказала о видах и методах работы с родителями.
     Визитной карточкой ГДЭБЦ является оранжерея, которая радует своей зеленью, редкими и экзотическими растениями в течение всего года. О ней с научной точки зрения познавательно и интересно рассказала педагог дополнительного образования, кандидат биологических наук Шамсетдинова Г.Р.
     Одним из аспектов современной жизни человека стал смартфон, благодаря которому мы охватываем время и пространство. Сегодня он является не только техническим средством, но и становится культурным агентом, определяющим социальные формы связей.
     «Как выйдя на прогулку со смартфоном стать частью мировой науки?». На этот вопрос развернуто ответила в своем выступлении педагог допобразования, кандидат биологических наук Лебедева М.В.


18.11.2020