Общегородской субботник 19.09.

 

   19 сентября общегородской субботник объединил в себе очередную акцию  республиканского экологического проекта «Зеленая Башкирия», которая в этом году организована в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», и проведение акции «Всемирный день чистоты «#СДЕЛАЕМ2020». В городе были задействованы 20 площадок проведения уборки территорий и благоустроительных работ. Были очищены от мусора более 10 тысяч кв.м, в том числе внутриквартальных и придворовых территорий, парков, скверов и лесопарков. Было собрано 2645 кубометров мусора.   

   Коллектив ДЭБЦ в этот день разделился на три команды.  Наши педагоги совместно с обучающимися активно  и весело поработали в Парке Победы на Дежневских лестницах.  Самые молодые и озорные девушки – педагоги Елена Лотакова и Диляра Сабирова приняли участие в «Чистых играх», которые прошли на береговой линии реки Сутолока.  Субботник прошел в виде командных соревнований  - увлекательной игры с призами, экологическими загадками, где участники собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Не осталась без внимания и территория детского эколого-биологического Центра, где педагоги дружно навели порядок, убирая опавшую листву и однолетние цветы.

   Спасибо всем, кто принял участие в экологических мероприятиях и совместными усилиями сделал наш город чище, комфортнее и еще зеленее.       

   2a3473cb-8560-4b1a-9f9b-a644cadee70a

   dlJ7FBFUJhw RXUJWJwrbUY4wKo4yPk5hc

pIlOLTqk1Qk


21.09.2020