У нас зацвел кактус!

 

У нас зацветают кактусы!

В связи с эпидемиологической обстановкой многие семьи остались дома. Если вы скучаете по дальним поездкам в тропические страны, у нас есть решение — экскурсия  в оранжерею детского эколого биологического центра. Не важно, что на улице —дождь или ветер, холодно или жарко, у нас внутри всегда тепло и уютно, растут удивительные цветы, невероятные деревья.  Прогуляйтесь  среди свежей и ароматной растительности, почти в тропических лесах, не выезжая за пределы Уфы.

На базе нашего центра функционирует оранжерея с редкими, экзотическими растениями в которой размещается около 100 видов растений: от обычной герани до огромных фикусов. Но центром внимания всех посетителей является центральная аллея кактусов. А сейчас она особенно притягивает к себе взгляды. У нас зацветают кактусы!

Кактусы издавна привлекают внимание человека. Благодаря уникальному внешнем виду вокруг этих растений возникли различные поверья и суеверия. Эти тропические растения, служат  символом долголетия и здоровья. Многие колдуны используют кактус в своих магических ритуалах, полагая, что он убережет их от отрицательной энергии потустороннего мира. Когда зацветает суккулент, его распустившиеся бутоны невольно притягивают внимание окружающих своей невероятной красотой, нежностью, хрупкостью. Говорят, что цветок кактуса — его душа, скрытая за неприглядным внешним видом.

Приглашаем в удивительный мир растений!


13.07.2020