Марафон-200 сокровищ Мира

 

В Детском доме творчества «Новатор» прошел Городской конкурс «200 сокровищ мира"
 целью которого является привлечение учащихся общеобразовательных учреждений к изучению экологического состояния окружающей среды и сохранения биоразнообразия на Земле, воспитания у детей планетарного экологического мировоззрения и участия в международных программах. 
В марафоне участвовало 7 команд учреждений дополнительного образования детей естественнонаучной направленности. Ребята представили свой регион в сценической миниатюре, отражая биоразнообразие, экологические проблемы, а также самые интересные места своего экорегиона. По правилам каждая команда должна была выбрать один из двухсот экорегионов мира, признанных уникальными, театрализовано отразить характеристику биоразнообразия, включая его особенности и самые актуальные экологические проблемы и показать свои знания на квест-игре «Потерянная карта». С этой нелегкой задачей ребята справились блестяще. Баренцево море, Урал, Тибет, словом, самые разные точки нашей планеты были представлены очень красочно, весело. 
На марафоне не было проигравших, так как все ребята в ходе репетиций узнали много нового и интересного об удивительных уголках мира. Но если есть конкурс, то есть и победители. 
Победителями в номинации «Сценическая миниатюра» стала команда МБОУ ДО «ЦДТ» Парус». Ребята представили побережье Баренцева моря. Им удалось продемонстрировать уникальную природу, красоту и богатство ландшафта этого края. Оригинальные костюмы, декорации, безупречное выступление – все это принесло заслуженное ПЕРВОЕ МЕСТО. 
ВТОРОЕ МЕСТО заняли обучающиеся эколого–биологического центра «Эколог». Ребята выбрали регион «Уральская горная тундра и тайга». Интересный сценарий, яркие костюмы подкупили и зрителей, и жюри. 
ТРЕТЬЕ МЕСТО - МБОУ ДО «ЦТ «Содружество» и их экорегион - «Влажные леса Шри-Ланка». 
В интеллектуальной квест – игре «Потерянная карта» победителями стали: 
1 место - МБОУ ДО «ЭБЦ «Эколог»; 
2 место - МБОУ ДО «ЭБЦ «ЛидерЭко»; 
3 место - МБОУ ДО «СЮН «Табигат». 
 

Номинация ""Мобильный репортёр"
 1 место - Татьяна Глухова, обучающаяся МБОУ ДО СЮН "Табигат"
2 место  - Екатерина Гареева, обучающаяся объединения "Юнкор" МБОУ  ЦДТ "Парус", ученица 6 класса МАОУ лицей №46 (рук. Исламов Д.Ф.)
3 место - Кашапова Лина, обучающаяся МБОУ ДО ЭБВ "Лидер Эко" (рук. Митрохова А.М.)
3 место - Ульяна Добровольская, обучающаяся объединения "Экоинтеллект" МБОУ ДО ЭБЦ "Эколог" (рук. Нигматзянов А.Р.)

Марафон прошел в атмосфере, наполненной любовью и стремлением сохранить уникальные уголки планеты в их первозданной красоте, принес массу приятных впечатлений всем участникам, родителям и гостям.
 
https://vk.com/album-42823858_268650915
 

29.11.2019