Украсим наш сад своими руками

 

Каждому приятно жить в красивом городе – и пускай ремонтировать дорожное покрытие, мосты и памятники не по силам юным жителям, украсить собственном дворик может каждый. Особенно если за дело возьмутся ребята, способные проявить креативность и смекалку. А  материалы для украшения двора непременно найдутся, стоит лишь хорошенько поискать в гаражах, кладовках и на балконах самих доморощенных дизайнеров.

Обучающиеся Детского эколого-биологического центра ГО г.Уфы  решили украсить садик своего центра. Посадили цветы и все лето приходили поливать, полоть  растения. А когда ребята узнали, что в сентябре в городе стартует экологический конкурс  «Отходам – вторая жизнь», решили не ждать сентября, а уже сейчас сделали несколько поделок из бросового материала для украшения сада. Покопавшись в интернете, выбрали несколько поделок. Запаслись красками, кисточками и начали «творить».

В итоге шины, каски, пластиковые бутылки, которые кто-то выбрасывает, получили  новую жизнь, превратившись  в садовые скульптуры. Немного фантазии, и наш участок превратился – в волшебную сказку.  Он стал  ярким, необычным и интересным, и будет радовать нас каждый день!

 Хотелось бы пожелать всем:  не спешите выбрасывать старые вещи. Из них может получиться очень красивое и креативное украшение вашего сада, школьного двора, дачи.

Тот, кто создаёт прекрасное, по-своему делает вклад в будущее человечества, ведь давно известно – красота спасёт мир.


24.08.2015