Неделя экологической грамотности

 

В Уфе проходят тематические уроки в преддверии «Недели экологической грамотности» 
⠀ 
В уфимских школах и учреждениях дополнительного образования проходит городская образовательно-экологическая акция «Неделя экологической грамотности», инициированная Администрацией ГО город Уфа. В рамках акции для юных горожан проводятся тематические уроки и внеклассные мероприятия. 8 апреля открытый урок состоялся в лицее N 155 Октябрьского района города для учащихся начального класса. 
⠀ 
Главными целями проведения данной акции являются повышение экологической культуры подрастающего поколения, продвижение экологических знаний и формирование системы непрерывного экологического воспитания детей. 
⠀ 
Об актуальных вопросах охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов в доступной и занимательной форме детям рассказывают профессиональные экологи. 
⠀ 
Тематический урок провели руководитель проекта «Чистая Уфа» Елена Воробьева и главный специалист отдела экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО город Уфа Регина Абдеева. 
⠀ 
Во время урока ребята с помощью занимательных игр рассмотрели экопривычки и их положительное воздействие на окружающую среду. 
⠀ 
- У вас на сегодняшний день есть огромное количество возможностей для изучения вопросов, касающихся экологии. Вы можете выбрать необходимое направление для своего дальнейшего развития. Относитесь к окружающей среде трепетно и старайтесь приносить ей пользу, - отметили экологи. 
⠀ 
В завершение тематического урока учащиеся лицея вместе с руководителем школьного театра Зинаидой Зыковой разыграли сценку на экологическую тему. 
#мэрияУфы
 

09.04.2019