Земля — это дом человека

 

Земля — это дом человека

Час Земли сегодня в мире,
Все потушим дружно свет.
Ведь важней Вселенной нашей
Ничего, ребята, нет.

Сохраним ее прекрасной,
Яркой и цветущей.
Силы ведь она дает,
С ней мы всемогущи.

     В рамках акции «Час Земли» по всему миру на один час выключили свет, тем самым дав понять, как важен вклад каждого из нас в проблемы экологии. 

     Не осталась без внимания эта важная тема и в нашем МБОУ ДО ДЭБЦ в объединении «Академии творчества». Здесь прошло  мероприятие под названием «Земля — это дом человека», где участие в мероприятии приняли 30 человек.

     Педагог дополнительного образования Юртова Юлия Александровна организовала экологическое мероприятие для учащихся объединения «Академии творчества»,  рассказала об истории создания этой акции. Ребятам показала примеры отрицательного влияния человека на экологию и рассказала о том, как можно помочь природе.  Дети с большим интересом участвовали в беседе, высказывали своё мнение. На вопрос, что можно сделать для нашей планеты, чтобы помочь экологии, Топоршина Валерия ученица 2 класса ответила: «Высадить деревья, соблюдать правила безопасного поведения на природе, не бросать мусор!».

В объединении «Академии творчества» вопросам экологии всегда уделяется большое внимание. Учащиеся с большим интересом участвуют в различных экологических конкурсах, играх и мероприятиях. Ребята обещали, что будут бережно относиться к природе и принимать активное участие в акции «Час Земли».


01.04.2019