«Мы в погоне за бумагой»

 

«Мы в погоне за бумагой» 

10 января в МБОУ ДО ДЭБЦ прошла ЭКОакция под названием «Мы в погоне за бумагой» и была организованна ЭКОмастерская для детей и родителей «HANDMADE». 
Веселые клоуны рассказали интересные факты о бумаге и загадали загадки, а ребята принести макулатуру в виде ненужных газет, книг, журналов, рекламных буклетов и картона. 
Зачем выкидывать то, что можно переработать? Своим участием в акции мы помогаем сохранять деревья. Без деревьев и зелени не будет вырабатываться кислород, а он очень важен для нашей жизни, – сказала ученица СОШ №8 Рамова Самира. 
Как видим, сбор макулатуры - это не просто абстрактная забота об экологии планеты. Это возможность помочь, в том числе, и самому себе, это забота о своем здоровье и самочувствии: вы будете дышать воздухом, содержащим достаточно кислорода. 
Так же ребятам была проведена экскурсия по нашей оранжереи. Итогом акции был мастер - класс, где ребята изготовили своими руками из старых журналов подарочные коробочки. 
Мы устраиваем подобные акции в игровой, соревновательной форме, они не обременяют ребят какими-то заботами и обязанностями, но позволяют почувствовать свою значимость в обществе, а также проявить лидерские качества. За участие в таких акциях, как правило, награждаем всех участников, а лидеров поощряем подарками.


14.01.2019