«Весна - время субботников»

 


- Объясните детворе, 
Что творится во дворе? 
Тут и там костры дымят, 
Люди вёдрами гремят, 
Кто корчует, кто сажает, 
Кто гребёт, кто нагружает... 
Даже наш дворовый кот 
У крыльца хвостом метёт! 
Все хохочут: " Вот работник! 
Тоже вышел на субботник! " 
- Раз субботник на дворе - 
Дайте дело детворе! 

Наступила пора весенних субботников. Как отрадно наблюдать за дружным коллективом: дети шумят, тешат молодецкую силу, наводят порядок, заботятся о природе. И в нашем МБОУ ДО ДЭБЦ г. Уфа продолжается череда субботников. Ребята со своими родителями в этом году работают совместно на уборке территории. 
Поработать на свежем воздухе, вместо того, чтобы сидеть в душной квартире, куда интереснее. Вчера еще территория была усеяна мусором, сопревшими листьями и еще кое-чем, а сегодня это настоящий оазис, - земля притихла в ожидании свежей поросли. 
«Я считаю, что субботник нужно проводить не то что каждый год, а каждый месяц, каждую неделю, чтобы наша природа становилась все лучше и лучше. Чтобы мы жили и радовались красоте вокруг нас. Нравится, и убирать листву, и сажать цветы и деревья - все делать, лишь бы только все было красиво», - поделилась Шипчина Елена обучающаяся в объединении «Умелые руки». 
Проводить субботники — это хорошая традиция, —такими словами поддержал Харисов Никита. — Важно поддерживать чистоту и подавать пример окружающим. 
Без участия общественности, без заинтересованности самих горожан, любой город будет неуютным и грязным. То, что мы делаем для города, мы делаем, в первую очередь для самих себя. 

Хотим жить в красивом чистом городе – так давайте сделаем его таким вместе!
 

24.04.2018