День рождения Земли!

 

«Международный День Земли».

 

 

       На свете существует много интересных праздников: День Солнца, День Воды, и даже День Подснежника. Есть настоящий праздник и у всей нашей планеты Земля. Этот праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1971 году. Он ставил своей целью обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли. Этот праздник призван побудить людей быть внимательными к нашему общему дому — планете Земля.

     Вот и у нас 16 апреля  в МБОУ ДО ДЭБЦ г. Уфа, РБ прошло открытое занятие по лепке на тему «День Земли». Занятие прошло совместно с родителями.

      Цель занятия – знакомство с понятием «планета Земля», вызвать интерес к планете, на которой мы живем.

     Занятие началось с беседы с детьми на тему «День Земли». Дети активно участвовали в беседе. Поговорили о громадной проблеме на Земле, которой является захламление почвенного покрова отходами бытового и производственного характера. «Планета Земля – наш общий дом и мы должны беречь ее. Мы хотим, чтобы наш общий дом был цветущим садом, чтобы вместе с нами радовались растения и животные. Мы хотим, чтобы улыбалось солнышко, глядя на чистую и цветущую Землю», - эти слова были сказаны нашей учащейся Войт Ириной.

      В итоги ребята совместно с родителями  выполнили интересную работу под названием «Мой космосмоя планета, я знаю тебя по миллиметру». Горели глаза детей, улыбались родители. Очень плодотворно поработав, разошлись по домам. Вот такое занятие у нас прошло.

    Давайте беречь Землю вместе! Не захламлять её мусором — научимся правильно перерабатывать мусор, а не копить его. Давайте начнём с малого. Со своего дома, сада, двора. Да здравствует чистота на плане Земля!

С праздником наша любимая планета Земля!


17.04.2018