Красота города в наших руках!

 

Апрель в России традиционное время субботников. По всем городам проходят эти мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших улиц, парков, скверов и жилых кварталов. Отрадно отметить, что любителей поучаствовать в субботниках становится все больше. 
Обучающиеся МБОУ ДО ДЭБЦ ГО г.Уфа вместе со своими родителями приняли участие в апрельском субботнике. Пока родители расчищали сугробы, убирали выглядывающий из-под снега мусор, ребята старались им помогать. Им все интересно, до всего им дело. Каждый хотел помочь своим мамам и папам навести порядок на улице. 
Субботники на ребят влияют только положительно. Ведь это дисциплинирует и сплачивает детей, учит элементарным трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка. А если на субботник ты пришел с мамой или папой, а то и всей семьей, то это уже праздник. Праздник труда и чистоты. 
Для проведения субботника был составлен план мероприятий уборки территории. Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между ребятами и родителями. В 9.00 вооружившись необходимым инвентарем, все с большим энтузиазмом принялись дружно наводить порядок. Субботник прошёл организованно, весело и качественно. Все остались довольны своей работой. Большое всем спасибо! 
Семейный субботник – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность пообщаться с родителями, получить массу положительных эмоций…. 
Друзья! Давайте вместе создавать красоту и уют своих любимых двориков, парков, садов, ведь это частица природы нашей Родины!

16.04.2018