«Экологические субботы»

 

Педагоги и обучающиеся МБОУ ДО ДЭБЦ приняли участие в образовательном проекте БГПУ им. М.Акмуллы «Экологические субботы». 
В первую субботу замечательную золотую лекцию прочитала в БГПУ им. Акмуллы кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии и природопользования Серова Оксана Васильевна "«Развитие экотуризма в РБ: история, современное состояние и перспективы развития». 
А вы знали об уникальности нашего Башкортостана? Башкортостан расположен у подножия Уральских гор. А это значит, что здесь соединяются природные зоны Европы и Азии. На территории Башкортостана можно увидеть представителей флоры и фауны и Европы и Азии. Но например, липа распространена на территории перед Уральскими горами, а за Уралом, её уже нет. Вот такие чудеса. Для учащихся младших классов в лаборатории ЕГФ продемонстрировали замечательные химические опыты. Для старшеклассников, в актовом зале была организована интеллектуальная битва "Наедине с природой". У каждого родителя и ребёнка была возможность сфотографироваться вот с таким умным и премудрым совёнком! 
Приглашаем всех принять участие в этом экологическом проекте. Давайте станем чуть грамотнее и ближе к природе! Тем более, большая команда учёных, волонтёров, студентов, организуют такие познавательные мероприятия для нас с вами и совершенно бесплатно!


13.03.2017