Городской конкурс учебно-исследовательских работ учащихся «Человек на Земле».

 

14 декабря 2016 года в БГПУ им.М.Акмуллы состоялся  городской конкурс учебно-исследовательских работ учащихся «Человек на Земле».

               В конкурсе приняли участие учреждения  дополнительного образования эколого-биологической направленности. На конкурс было представлено 75  работ.  

     Наверное, для каждого, кто делает свои первые шаги в науку, особое значение имеет участие в научных форумах. Ведь для юных исследователей это и проба сил, и замечательная школа.

     На конкурс были представлены самые интересные и актуальные темы. Конкурс проходил очень насыщенно. Почетное жюри, в котором были известные ученые, доктора и кандидаты наук, не понаслышке знакомые с экологическими проблемами, по достоинству оценило доклады участников.

            Конкурс был очень результативным и оставил незабываемые впечатления.

       Мы уверены, что среди тех школьников, которые держали в этот день столь необычный и сложный экзамен перед профессорами и доцентами ВУЗов, будут и ведущие великие ученые, и знаменитые экологи, авторы научных открытий.

     Выступающих оказалось очень много - тут были и те, кто уже не раз участвовал в конкурсе исследовательских работ, были и новички.

      Ребята справились с волнением, выступали достойно, отвечали на сложные вопросы жюри. Не было ни одного неинтересного выступления.

      Хочется выразить этим замечательным ребятам благодарность за стремление помочь природе родного края, морально поддержать их на тернистом пути к вершинам знаний.

      Мы искренне верим в то, что ребята, занимающиеся исследованиями проблемы окружающей среды сегодня, завтра обязательно найдут решения этих проблем, сделают немало открытий на пользу родной природе.

      Итоги подведены. По отзывам членов жюри, работы учащихся по своей информативности и насыщенности, изложению фактов, самостоятельности выводов и четкой аргументации не уступают курсовым работам студентов.


15.12.2016