Фестиваль видеороликов «Зеленое Кино»

 

1 декабря 2016 года в 15.00 в актовом зале Министерства природопользования  и экологии РБ состоялся фестиваль видеороликов «Зеленое Кино» по итогам  городского конкурса социально-экологического видеоролика «Твой экослед», посвященного Году кино.

Мероприятие состоялось  в  соответствии с календарным планом городских мероприятий, в целях привлечения внимания молодежи к актуальным экологическим проблемам, к агитационной и практической деятельности по охране окружающей среды родного города.

Организаторы фестиваля:

-Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан,

-Министерство природопользования и экологии РБ,

-МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Информационная поддержка фестиваля:

Детско-юношеский телеканал «Тамыр»  ГУП ТРК «Башкортостан».

Фестиваль направлен на развитие познавательной, творческой деятельности детей по сохранению и улучшению экологического качества окружающей среды, ресурсосбережению, формированию культуры экологически целесообразного, здорового образа жизни.

                 Темы видеороликов: утилизация отходов, сохранение биоразнообразия, изменение климата, человек и окружающая среда.

            На конкурс было представлено 46   работ, представивших все районы городского округа г.Уфа по номинациям:

· Лучшая идея сценария видеоролика.

· Природа глазами кинематографа.

· Лучшая анимационная работа.

Лучшие работы по  каждой номинации приняли участие в Фестивале видеороликов. Победители и призеры награждены  кубками и грамотами Управления образования Администрации городского округа город Уфа  Республики Башкортостан, специальными призами Министерства природопользования и экологии РБ, Детско-юношеского телеканала «Тамыр»  ГУП ТРК «Башкортостан».

К созданию видеороликов все конкурсанты отнеслись со всей серьезностью и ответственностью, но особенно хочется выразить благодарность педагогам, которые не только продемонстрировали знания и  креативность обучающихся,  но ещё раз доказали, что их ребята будут активными в деле защиты окружающей среды. С помощью популярного способа – видеороликов – обучающимся удалось донести информацию об экологических проблемах нашей  столицы. 


07.12.2016